Contact information

Department manager

Hans-Joachim Frieg

E-mail: frieg@revierlabor.de
Telephone: +49 201-87 421 10

Dr. rer. nat. Hans-Joachim Frieg
Managing Director, Technical Director

E-mail: rauch@revierlabor.de
Telephone: +49 201-87 421 22

Chemie-Technikerin Janina Rauch
Röntgenfluoreszenzanalyse

Lieselotte Klein

E-mail: klein@revierlabor.de
Telephone: +49 201-87 421 24

Lieselotte Klein
Trägergasheißextraktion

Stefan Frieg

E-mail: s.frieg@revierlabor.de
Telephone: +49 201-87 421 23

Chemie-Techniker Stefan Frieg
Funkenemission und Spektralanalyse

Nadine Trumbach

E-mail: trumbach@revierlabor.de
Telephone: +49 201-87 421 20

Chemie-Technikerin, staatl. gepr. Techn. Betriebswirtin, Nadine Trumbach
Korrosion

Administration

Marion Schulz

E-mail: chemie@revierlabor.de
Telephone: +49 201-87 421 29

Marion Schulz
Sekretariat

Gisela Stüwe

E-mail: g.stuewe@revierlabor.de
Telephone: +49 201-87 421 12

Gisela Stüwe
Finanzen

Marion Frieg

E-mail: m.frieg@revierlabor.de
Telephone: +49 201-87 421 17

Marion Frieg
Personal

Alfred Zimmermann

E-mail: zimmermann@revierlabor.de
Telephone: +49 201-87421-18

Industriefachwirt Alfred Zimmermann
Leiter Verwaltung, Vertrieb/Marketing

Sample receipt

Sabine Schachtler

E-mail: schachtler@revierlabor.de
Telephone: +49 201 87421-28

Sabine Schachtler
Probeneingang