Contact information

Department manager

Hans-Joachim Frieg

E-Mail: frieg@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 10

Dr. rer. nat. Hans-Joachim Frieg
Managing Director, Technical Director

E-Mail: rauch@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 22

Chemie-Technikerin Janina Rauch
Röntgenfluoreszenzanalyse

Lieselotte Klein

E-Mail: klein@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 24

Lieselotte Klein
Trägergasheißextraktion

Stefan Frieg

E-Mail: s.frieg@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 23

Chemie-Techniker Stefan Frieg
Funkenemission und Spektralanalyse

Nadine Trumbach

E-Mail: trumbach@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 20

Chemie-Technikerin, staatl. gepr. Techn. Betriebswirtin, Nadine Trumbach
Korrosion

Administration

Marion Schulz

E-Mail: chemie@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 29

Marion Schulz
Sekretariat

E-Mail: beckmann@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 12

Andreas Beckmann

Finanzen

Marion Frieg

E-Mail: m.frieg@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 17

Marion Frieg
Personal

Alfred Zimmermann

E-Mail: zimmermann@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87421-18

Industriefachwirt Alfred Zimmermann
Leiter Verwaltung, Vertrieb/Marketing

Sample receipt

Sabine Schachtler

E-Mail: schachtler@revierlabor.de
Telefon: +49 201 87421-28

Sabine Schachtler
Probeneingang